Startseite
Termine
Lehrerräte
Grundschule Personen
Hauptschule Personen
Realschule Personen
Gymnasium Personen
Förderschule
Downloads
Service
Impressum
Sitemap

Die GEW freut sich, die Mehrheit im Personalrat errungen zu haben und vertritt konsequent die Interessen der Kolleginnen und Kollegen aus den Hauptschulen.

 

Christina Klotz ist Vorsitzende des Personalrates Hauptschule bei der Bezirksregierung Köln.

 

Christina Klotz

Vorsitzende

Lehrerin

Oberbergischer Kreis

Telefon privat: (02261) 44 773

klotz@gew-pr-hs.de

 

Klaus Lange

1.Stellvertreter

Lehrer

Kreis Heinsberg

Telefon privat (02452) 66 800

lange@gew-pr-hs.de

 

Amelie Bek

Lehrerin

Stadt Bonn

Telefon privat (02642) 99 78 400

bek@gew-pr-hs.de

 

Gertraud Leggewie

Lehrerin

Stadt Bonn

Telefon privat (0228) 60 88 770

leggewie@gew-pr-hs.de

 

Gertrud Sattler-Trauth

Lehrerin

Rhein-Sieg-Kreis

Telefon privat (02241) 97 31 11

sattler-trauth@gew-pr-hs.de

 

Wolfgang Schmitz

Lehrer

Stadt Köln

Telefon privat  (0152) 29 40 30 33

personalrat@smart-talk.de

 

Lutz Schörken-Koch

Schulsozialarbeiter

Stadt Köln

Telefon priv. (02204) 68 742

schoerken-koch@gew-pr-hs.de

 

 

GEW Rhein-Sieg